Инвесторские визы в Великобританию

23 Ноя 2017, 45 mins ago

Виза категории Tier 1 (Инвестор) — это возможность для состоятельных людей, которые хотят переехать в Великобританию. Для того чтобы соответствовать требованиям, заявителям нужно инвестировать как минимум два миллиона фунтов стерлингов в разрешенные МВД Великобритании инвестиции. В рамках данной программы заявители могут привозить членов своих семей в качестве иждивенцев с правом на работу и учебу в Великобритании.

Для получения инвесторской визы нужно соответствовать различным требованиям, но основное требование заключается в том, что заявитель должен располагать суммой в два миллиона, пять миллионов или 10 миллионов фунтов стерлингов (в своем распоряжении или распоряжении супруга/супруги), чтобы осуществить указанные инвестиции в Великобритании. Необязательно, чтобы на момент подачи заявления деньги находились в Великобритании или были в фунтах стерлингов, при условии, что сумма имеющихся средств в иностранной валюте эквивалентна требуемой сумме в фунтах стерлингов. Важно отметить, что в ряде стран действуют правительственные ограничения на перевод валюты на этом уровне, и, следовательно, заявитель должен убедиться, что деньги могут быть переведены в Великобританию.

Заявители, которые намериваются инвестировать два миллиона фунтов стерлингов, должны получить право на обращение за постоянным видом на жительство («постоянный статус») после пяти лет непрерывного проживания в Великобритании по категории инвестора. Для заявителей, инвестирующих пять или 10 миллионов фунтов стерлингов, предусмотрена ускоренная программа получения постоянного статуса, при условии соблюдения требований на момент подачи заявления. Ниже приводится таблица с указанием сроков для получения постоянного вида на жительства и гражданства:

Инвестиции в фунтах стерлингов 2 миллиона 5 миллионов 10 миллионов
ПВЖ — основной заявитель 5 лет 3 года 2 года
Гражданство — основной заявитель 6 лет 5 лет 5 лет

Для того чтобы получить постоянный вид на жительство заявитель не должен отсутствовать в Великобритании более 180 дней в течение любого 12-месячного периода. Важно отметить, что правила для получения гражданства немного отличаются. В настоящее время для иждивенцев членов семей не предусмотрено требование об отсутствии в стране, и при условии, что они отвечают дополнительным требованиям, они должны получить постоянный статус после пяти лет, вне зависимости от отсутствия в стране. Если основной заявитель пожелает отсутствовать в Великобритании в течение более длительных периодов времени, инвесторская виза может быть обновлена без ограничения во времени путем продления срока действия. Однако это может повлиять на соответствие заявителя требованиям для получения постоянного вида на жительства.

Как правило, заявление нужно подать из-за границы, либо в стране законного проживания, либо в стране гражданства заявителя. Но при определенных обстоятельствах заявитель может подать заявление внутри Великобритании. Основной заявитель и любые взрослые иждивенцы должны представить справки об отсутствии судимостей за последние 10 лет.

С 1993 года специализированный отдел фирмы Gherson занимается инвесторскими визами. Мы по праву считаемся одной из ведущих фирм в этой области и удостоены ряда наград за наши услуги.

За разъяснением вышесказанного и дополнительной информацией по категории Tier 1 (Инвестор), пожалуйста, обращайтесь к нам.

Информация в данном блоге предлагается только в целях предоставления общей информации, она не является исчерпывающей и не содержит в себе юридической консультации. В то время как предприняты все усилия, чтобы убедиться в том, что информация и законодательство соответствуют действующим на момент публикации правовым нормам, следует помнить, что с учетом течения времени данная информация может перестать отражать текущее правовое положение. Фирма Gherson не несет ответственности за ущерб, возникающий вследствие доступа к информации, которая содержится в этом блоге, или ее использования. Для получения официальной консультации по действующему законодательству, пожалуйста, свяжитесь с фирмой Gherson. Юридические консультации предоставляются только на основании письменного соглашения в установленной форме, подписанного клиентом, с одной стороны, и от имени или по поручению фирмы Gherson, с другой стороны.

©Gherson 2017